Section de Québec

Devenez partenaire ou
renouvelez votre partenariat


Sollicitation - partenariat

 

Serge Gosselin, trésorier et réviseur de la traduction du MasterFormat® 2004

Architecte associé

Les architectes Jean Côté et associés, ARDAM, consultants en architecture inc.

Tél. : (418) 692-0861 poste 306

Téléc. : (418) 692-3046

sgosselin@ardam.ca

 

Les activités de la section de Québec,

de Devis de Construction Canada ne pourraient être tenues sans le support de nos partenaires.

Louis Leduc

architecte | associé

 

Tél. : 418 833-4720

Téléc. : 418 833-6057

 

louis.leduc@roberge-leduc.com

roberge-leduc.com

Henry Canada (Bakor)

514 943-1360

1 800 361-4599

 

Nicolas de Moncuit

ndemoncuit@henry.com

 

René Rufiange

RRufiange@Henry.com

 

www.bakor.com

George Tawil

Cell. : 514 799-1656

Bur. : 450 437-0123

1 866 437-0223

 

demilec.ca

175, avenue St-Sacrement

Québec - G1N 3X4

Tél.: 418 871-3377

Fax: 418 871-4303

 

www.givesco.com

Daniel Drouin

Les membranes Hydrotech corp.

10951, Parkway

Ville d'Anjou, Montréal (Québec)

H1J 1S1

 

cell. 514 299-5045

tél.: 514 353-3600 ou 1 800 361-8924

fax: 514 354-6649

 

dgingras@hydrotechmembrane.ca

www.hydrotechmembrane.ca

 

Luc Genest

Bur. : 450 434-8332

Cell. : 418 576-0876

Téléc. : 450 430-6855

 

www.king-mortiers.com

Lucie Vezina

Bur. : 418 728-2023 x3203

Cell: 418 670-6379

418 728-2961

 

LVezina@Miroirslaurier.com

www.laurierglass.com

Richard Chamberland

418 687-0770 poste 54

1 800 463-2810 poste 54

Cell. : 418 808-0957

Téléc. : 418 687-0804

 

www.multiver.ca

Richard Beaulieu

Cell. : 514-386-4811

Bur. : 450-449-1499 #224

1 800 667-2321

 

rbeaulieu@norbec.com

www.norbecarchitectural.com

Marie-José Bernard

Cell. : 450 577-2247

Bur. : 450 378-9093

 

pbeauchesne@polyform.com

www.polyform.com

GEORGES DESFOSSES

REPRÉSENTANT, SPÉCIALISTE TOITURE

QUÉBEC ET PROVINCES ATLANTIQUE | ROXUL INC

Cell. : 514 707-5774

 

georges.desfosses@roxul.com

www.roxul.com

Guy Houle

Cell. : 438-889-6231

Bur. : 1 800-933-7452 poste/ext. 3648

Fax/commande : 1 866-695-7451

 

houle.guy@ca.sika.com

www.sika.ca

Copyright © 2014 DCC-Section de Québec. Tous droits réservés

Copyright © 2017 DCC-Section de Québec. Tous droits réservés